Actualités

EXPOSITIONS

29.06 – 10.10.23
Duo show avec Marcel Gbeffa, Hoxo
FRAC MECA Nouvelle Aquitaine, Bordeaux

02.04 – 04.06.23
Exposition collective Entre là
Commissaires Madeleine Filippi et Claire Luna
Centre d’art contemporain Casa Conti – Ange Leccia
Quartier Boccheciampe, Oletta, Corse

11.03 -14.04.23
Solo show
Galerie Dohyang Lee
73 – 75 Rue Quincampoix, 75003 Paris

03.12 – 07.02
Exposition collective Rainbow
Avec Manolis Baboussis, Conrad Bakker, 
Ezra Benus, Janet Biggs, Pierre & Sylvie Bonard Mermoud, Carine Bovey, Mauren Brodbeck, Céline Cadaureille, Orianne Castel, 
Brice Catherin, Véronique Caye, Isabelle Chapuis, Dimitris Dimitriadis, 
Bob Flanagan, Aimée Fleury, Laurent Fiévet, Loris Humeau, Alexandra Jabre, Emilie Jouvet, Teresa Kozinc, JiSun Lee, Simon Leroux, LiFang, Eva Magyarosi, Tuomo Manninen, Gianluigi Maria Masucci, Maïa Mazaurette, Robert Montgomery, Rita Natarova, Amy O’Neill, Charles Pétillon, Sasha Polla, Alain Riad, Mario Rizzi, Curtis Santiago, Guillaume de Sardes, Sarkis, Matt Saunders, Laure Tixier, Caroline Tschumi, Xavier Veilhan, Werner Widmer, Agata Wieczorek, Lee Yanor
Galerie Analix Forever
Rue du Gothard 10, 1225 Chêne-Bourg, Suisse

03.12.22 – 17.01.23
Exposition collective éco (…..) éco (…..) éco (…….)éco part II
Avec Alexis Foiny, Anna Tomaszewski, Boris Kurdi, Carolina De La Roche, Charlotte Delval,Charlotte Seidel, Gabriel Moraes Aquino,Jade De Rooster, Joongho Yum Kyunglynn Chang,Laurent Mareschal, Léa Barbazanges, Loïs Szymczak, Maëlle Poirier, Max Blotas, Minsook Kang, Moongi Gim, Morgane Porcheron, Natalia Villanueva Linares, Nefeli Papadimouli, Paula Castro,Sun Choi, Thomas Garnier
Galerie Dohyang Lee
73 – 75 Rue Quincampoix, 75003 Paris

20.09.22 – 29.01.23
Exposition collective Musicanimale
Philharmonie de Paris
221 avenue Jean Jaurès, 75019 Paris

04 – 30.11.22
Solo show, MblaHah
Galerie Analix Forever,
Rue du Gothard 10, 1225 Chêne-Bourg, Suisse

01.09 – 01.12.22
Duo Show avec Sara Bichao, Twin Islands
Commissaires Ann Stouvenel/ Finis Terrae, Fernando Belo, Walk and Talk
Centro Cultural Carpintarias de São Lázaro
R. de São Lázaro 72, 1150-199 Lisboa, Portugal

 

PERFORMANCES

26.01.23 – 18h30
Stellar Accoustic Station
Les Abattoirs, Musée – Frac Occitanie
76 Allée Charles de Fitte, 31300 Toulouse

27.01.23 – 19h30
Where does any miracles start ?
Improvisation avec Claire Bergerault et Isabelle Duthoit pour l’œuvre sonore de Katarzyna Krakowiac
Jeu de Paume,
Jardin des Tuileries, 75001 Paris

29.01.23 – 15-18h
U-Ululer
Lors du festival Performance Sources
Le Générateur
16 Rue Charles Frérot, 94250 Gentilly

06.02.23 – 21h
Omijé
Trio musical avec Oluwatosin Oyee (basse électrique) et Folly Azaman (voix, percussions)
Lors de Festival Faraway, sur une invitation du CNCM Césaré
FRAC Champagne-Ardennes
1 Place Museux, 51100 Reims

07.02.23 – 21h
Omijé
Trio musical avec Oluwatosin Oyee (basse électrique) et Folly R. Azaman (voix, percussions)
Lors de Festival Banlieues Bleues
La Dynamo/Banlieues Bleues
9 Rue Gabrielle Josserand, 93500 Pantin

11.03 – 18h30
Childless Song
Galerie Dohyang Lee
73 – 75 Rue Quincampoix, 75003 Paris

28.03.23 – 21h
Ortie
Trio musical avec Julien Desprez (guitare électrique) et Francesco Pastacaldi (batterie)
Lors de Festival Banlieues Bleues
La Dynamo/Banlieues Bleues
9 Rue Gabrielle Josserand, 93500 Pantin

 

RESIDENCES

15.09.22 – 15.06.23
Résidence de création et de recherche, AngRRRR
Dynamo/ Banlieues bleues, Pantin

01.02 – 06.02.23
Résidence de création, Omijé
Trio musical avec Oluwatosin Oyee (basse électrique) et Folly Azaman (voix, percussions)
Sur une invitation du CNCM Césaré, à la Cartonnerie, Reims

30 – 31.03.23
Résidence de recherche et de création, BIOgraphies
Sur une invitation de la commissaire Vanessa Desclaux,
Institut de cancérologie Bergognié, Bordeaux

 

WORKSHOPS/CONFERENCES

15.09.22 – 15.04.23
Projet Juke Vox
Avec Maxime Echardour (percussions)
Avec la classe Ulysse du Collège Claude Bernard, Paris
Sur une invitation du Festival d’automne

15.09.22 – 15.04.23
Projet AngRRRRR
Dynamo/ Banlieues bleues, Pantin

25.01 et 1.02.23, 19h – 21h
Ateliers initiation à l' »extended voice »
Ouvert à tou.te.s sur inscription
La Philharmonie, Cité de la musique,  Paris

24 et 30.01.23, 17h30-19h
Ateliers parole et découverte de la voix
Ouvert à tou.te.s sur inscription
Dynamo/ Banlieues bleues, Pantin

20 – 24.23
Workshop Chorale
Sur une invitation de Gauthier Tassard
Villa Arson, Nice

03.04.23
Workshop Hypnagogie
Sur une invitation de Sophie Orlando
Villa Arson, Nice

06.04.23
Conférence Vox on Vox
Sur une invitation de Sally Bonn
Université de Picardie Jules Vernes, Amiens